mezugir_4.jpgКиев – Межигорье – Радомышль – Чернобыль – Белая Церковь – Бердичев – Фастов – Буки – Вышгород
на 2-3 дня от 1250 грн

Новейшая история Украины разворачивается у нас на глазах. И вот уже вчерашние мифы превращаются в экскурсионные объекты. Насыщенный тур в столицу Украины с посещением современных усадеб XXI века. У каждого из них – своя цель, история и судьба.
Мы попытались собрать в одном туре интересные экскурсионные объекты из новейшей истории Украины:
– территория резиденции 4-го президента Украины в Межигорье;
– экскурсия с дегустацией на заводе “Оболонь”;
– молодой церковно-парковый комплекс в с. Буки;
– замок Радомысль и музей украинской иконы в Радомышле:
– зона отчуждения – Чернобыль и “город-призрак” Припять
Программа тура:
Выезд из Харькова в Киев поездом № 124 в 22-39
1 день
Встреча группы в Киеве на вокзале в 8-16.
Обзорная автобусная экскурсия по Киеву: Владимирский собор, Михайловский Златоверхий монастырь, изюминка барокко – Андреевская церковь, София Киевская, возведенная Ярославом Мудрым, «Золотые ворота», памятник Богдану Хмельницкому, институт Благородных девиц, Старокиевская горка, Пейзажная аллея и многое другое….
Обед.

В свободное время в Киеве приглашаем вас посетить музеи и другие экскурсионные объекты столицы:
– Национальный историко-культурный заповедник «Киево-Печерская Лавра»
– музеи на территории Лавры: музей Книги, музей Исторических драгоценностей Украины, музей микроминиатюр
– дом – музей М. Булгакова на Андреевском спуске
– квест-экскурсия по Софиевскому собору
– музей Чернобыля
– музей Украины во Второй мировой войне
– Национальный музей Т.Шевченко
– музей воды
– Национальный Художественный музей
– музей современного искусства

2 день
Завтрак. Знакомимся поближе с Киевом.
Предлагаем на выбор 1-2 пешеходные экскурсии по Киеву:
– Экскурсия «Архитектурные памятники Печерска»: Мариинский дворец, Дом с Химерами, Лютеранский квартал, Национальный банк и т.д.
– Экскурсия “В сердце Киева”: Майдан Независимости, главная улица страны – Крещатик, Европейская площадь, Аллея Героев Небесной сотни.
– Экскурсия «Средневековый Подол» с посещением Флоровского монастыря и таинственного музея-аптеки: фитобар с ароматными настойками, келья монаха Киево-Печерской Лавры ХІ века, избушка знахарки, подвал алхимика.
– Экскурсия “Площади Древнего Подола”. Почтовая площадь, Речпорт, Почтовая станция, Контрактовая площадь: домик Петра, Флоровский монастырь, Гостинный двор, фонтан «Самсон», Киево-Могилянская академия, памятники Г.Сковороде и гетману Сагайдачному.
– Экскурсия „Тайны Андреевского Спуска”: Киевский Монмартр, «замок Ричарда Львиное Сердце» с его мистической репутацией, «дом Турбинных»-Булгаковых, памятник М.Булгакову, музей одной улицы, знаменитая лысая гора.

Факультативно предлагаем на выбор экскурсию по душе и убеждениям:
– Экскурсия “Межигорье – киевский Версаль”*. Осмотр территории резиденции 4-го президента Украины, Хонка, подземный спортивный комплекс, зоопарк, плавающий банкетный зал «Галеон», гольф-клуб, вертолетная площадка, искусственные водоёмы, «руины Древней Греции», беседки, скульптуры. Возможно также посещение автопарка Януковича, экскурсия на электромобилях.
– Экскурсия в Фастов на пивзавод “Оболонь”*. Сплотить коллектив за бокалом свежего, только что сваренного хмельного напитка – прекрасная идея для корпоратива! Один из самых современных пивоваренных заводов в Украине приглашает на экскурсию: этапы производства хмельного напитка – подготовка солода, приготовление сусла, брожение, разлив, упаковка, контроль качества; дегустация различных сортов пива. Также в Фастове можно посетить музей, посвященный подписанию Акта Соединения УНР и ЗУНР в 1918 году.
– экскурсия «Украинское село Бузова»*. Архитектура украинского села, озеро любви, зоопарк, экскурсия по территории скансена, мастер-классы (гончарство, ковальство и др).
– экскурсия в музей украинской архитектуры и быта в Пирогово* На площади более 150 гектар разместились почти триста экспонатов архитектуры (избы, хаты, амбары, мельницы), коллекция национальной одежды, деревянной и глиняной посуды, музыкальных инструментов.
– экскурсия «Вышгородский заповедник»*. Историко-культурный заповедник в Вышгороде, набережная Киевского моря, храм Бориса и Глеба, церковь Вышгородской Богородицы, исторический музей, музей гончарства, мастер-классы.
– экскурсия «Киевская Русь»*. Парк “Киевская Русь” в Копачеве – проект реконструкции Древнего Киева времен князя Владимира, славянские традици 1000-летней давности, игры, театрализации и мастер-классы.

Ужин.
Выезд из Киева в Харьков 2-х дневного тура.

3 день
Завтрак. Свободный день.

Предлагаем факультативно на выбор классические и совсем новые интересные экскурсионные объекты:
– экскурсия “Сказочные Буки”* в с. Буки Киевской области. Церковно-парковый комплекс был основан в 1996 году украинским меценатом Сусловым. Расположенный в 130 км от Киева, по дороге на Белую Церковь, вдоль реки Роставица, комплекс насчитывает несколько храмов, колокольню необычной архитектуры, а также прекрасный ландшафтный парк с фонтанами и скульптурами. По дороге в Буки – село Пархомовка, в котором находится пам»ятник архитектуры всемирного значения, одно из чудес Украины – храм Покрова Пресвятой Богородицы с мозаиками по эскизам Николая Рериха.
– Экскурсия “Замок Радомысль”* в г. Радомышль Житомирской обл. «Замок Радомысль» – это историко-культурный комплекс площадью более 2500 кв.м., воссозданный из руин бывшей крепости-фабрики за 4 года Ольгой Богомолец. Он расположен в живописных местах Житомирщины, на острове в форме сердца, на двух водопадах, в окружении быстрых вод рек Мики и Тетерева. Вокруг замка – очаровательный ландшафтный парк, украшенный более тысячью растений, с небольшими островками, мостиками, древними каменными скульптурами. Внутренние помещения замка воссозданы в духе XVIII-XIX века. В концертной зале замка не только великолепная акустика, но и бьет живой природный источник, а в удивительном музее «Душа Украины» представлены домашние иконы из камня, дерева и стекла, крохотные образы для дальних странствий, казацкие ковчеги, деревянные и каменные скульптуры – всего более 5000 экспонатов.
– Экскурсия “По мотивам Оноре де Бальзака”*. Монастырь Босых кармелитов в Бердичеве, костел Св Варвары – место венчания О.Бальзака и Е. Ганской, усадьба Ганской в Верховне, музейные комнаты Оноре де Бальзака, дворец и парк.
– Экскурсия в Белую Церковь*. По дороге в Белую церковь село Мазепинцы – родина и место захоронения гетмана И.Мазепы, а также храм Покрова Пресвятой Богородицы с мозаиками по эскизам Николая Рериха в с. Пархомовка – одно из чудес Украины. Дендропарк «Александрия» на берегу реки Рось – прекрасное место для отдыха и прогулок в тиши изумительной природы. Этот парк считался одним из самых больших и лучших в Европе. Коллекция парка насчитывает около 2500 видов и форм растений. Возможна прогулка на теплоходе по реке Рось.
– Экскурсия “Зона отчуждения. Чернобыль”* Вояж сталкеров в десятикилометровую зону через блок-пост «Лелев», “рыжий лес” с красновато-оранжевыми деревьями из-за облучения радиацией, места захоронений радиоактивных отходов и даже целых деревень, главный “закрытый” объект зоны – “Саркофаг” 4-го энергоблока ЧАЭС, в котором находится реактор. Переезд в Припять – “город-призрак”. Вы увидите город, который в течение суток навсегда покинуло 50 тысяч человек. Вокруг навечно застыл дух советских времен: герб УССР и СССР, надписи «Мир. Труд. Май», красно-желтые телефонные будки, заросший парк аттракционов с колесом обозрения. Уровень радиоактивного облучения, который Вы можете получить за время поездки, приблизительно равен количеству радиации от рентгеновского снимка.
А также экскурсии в Батурин, Холодный яр, Богуслав, Черкассы, Триполье, Винницу, Умань, Чернигов, Канев, Переяслав-Хмельницкий

Возвращение в Киев. Ужин. Свободное время.
Выезд из Киева поездом № 124 в 21-18.
Возвращение в Харьков в 6-51

Развлекательная программа:
При согласовании программы можно дополнительно заказать:
-Киево – Печерская Лавра – 40/80 грн
-музей исторических драгоценнстей Украины – 35/55 грн
-другие музеи Лавры – от 25 грн
-Софиевский собор – 40/80 грн
-музей воды (водно-информационный центр) – 40/50 грн
-музей Чернобыля – 15/25 грн
-музей Украины во Второй мировой войне – 10/30 грн
-музей М. Булгакова – 35 грн
-Национальный музей Т.Шевченко – 20/35 грн
-музей Аптека – 25/35 грн
-стадион “Олимпийский” – 20 грн
-Украинское село Бузова – 30 грн
-Пирогово – 20/35 грн
-Межигорье – 50/120 грн без экскурсии, 80/170 грн с экскурсией
-Экспериментаниум – 95/150 будни, 115/150 выходные и каникулы, группа от 15 чел
-Кидландия – город для детей – от 135 грн в зависимости от группы
-Kids Will – город профессий – 85 грн, группа от 10 чел
-A-Gallery – 50 грн
-батутный парк Cool Jumper – 90 грн

Стоимость тура:Снимок экрана от 2018-04-04 15:13:40.png

Снимок экрана от 2018-04-04 15:13:48.png

В стоимость включено:
-железнодорожный проезд (плацкарта)
-бронирование билетов
-курирование группы представителем туроператора
-экскурсионное обслуживание по программе
-транспортное обслуживание по программе
-проживание в отеле выбранной категории
-питание по программе
-страховка